Osprey Funds запускает трастовый продукт Solana

402

Фирма по управлению криптоактивами Osprey Funds запустила трастовый продукт Solana для частного размещения.

Продукт будет предлагать доступ к SOL, собственному токену, используемому в блокчейне Solana. Osprey сказал, что это первый инвестиционный продукт в США, инвестирующий исключительно в SOL. Конкурент Osprey Grayscale недавно заявил, что изучает возможность запуска доверенного продукта, привязанного к SOL, но еще не выпустил его.

Фонд Osprey Solana в настоящее время доступен аккредитованным инвесторам для подписки с минимальными инвестициями в размере 10 000 долларов США. Управляющий активами заявил, что намерен продолжить листинг фонда на внебиржевом рынке OTCQX «как можно скорее», а также отказался от платы за управление в размере 2,5% для всех инвесторов до января 2023 года.

Osprey Funds продолжает расширять свои предложения. В настоящее время фирма предлагает продукты, привязанные к биткойнам (BTC), DOT Polkadot и токенам ALGO от Algorand.

Продукт Solana появился в то время, когда цена токена взлетела почти до 200 долларов с уровня ниже 50 долларов месяц назад. Как недавно сообщал The Block, SOL вызывает интерес как со стороны розничных, так и со стороны институциональных инвесторов.

Предыдущая статьяMastercard приобретает крипто-криминалиста CipherTrace
Следующая статьяBain Capital Ventures создает новый крипто-фонд
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.