BlackRock использует блокчейн Axoni для обмена акциями

368

BlackRock присоединится к сети блокчейнов Axoni Veris для управления сделками по обмену акциями, говорится в заявлении Axoni.

По словам Axoni, с помощью Veris стороны могут заранее согласовывать и подтверждать торговые условия, а также сопоставлять и согласовывать пост-торговые данные после обмена акциями.

Крупнейший в мире управляющий активами присоединяется, в частности, к Citi и Goldman Sachs в сети. Два финансовых гиганта также инвестировали в базирующуюся в Нью-Йорке Axoni в серии A и B соответственно.

BlackRock изначально будет использовать программное обеспечение Axoni внутри компании, интегрировав его со своей собственной операционной системой Aladdin, говорится в пресс-релизе. Согласно заявлению, управляющий активами стремится сделать Veris доступным для своих клиентов в будущем.

Начиная с обмена акций, Axoni поможет BlackRock обеспечить «масштабируемость, одновременно снижая риски в инвестиционной жизни», — сказал главный операционный директор Global Investment Operations по управлению активами, Марк Кокс.

BlackRock значительно повысит эффективность сети Veris, «стимулируя внедрение стандартизированных моделей данных и рабочих процессов обмена после торговых операций», — сказал Карл Форсберг, глава отдела внебиржевых рынков Axoni.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Банка международных расчетов, рынок форвардных контрактов и свопов на акции приближается к 3,6 триллиона долларов.

Предыдущая статьяSubQuery собирает $9 млн для протокола данных Polkadot
Следующая статьяArcane Crypto заказывает первую партию майнеров
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.