Оборонный подрядчик SimbaChain привлекает $25 млн

480

Раунд финансирования в размере 25 миллионов долларов, возглавляемый Valley Capital Partners, позволит Simba Chain выделить ресурсы на новые тенденции в пространстве блокчейнов.

Базирующийся в США блокчейн-стартап Simba Chain, который предоставляет технологии нескольким оборонным организациям США, собрал новые средства для масштабирования бизнеса и использования новых возможностей, таких как невзаимозаменяемые токены (NFT).

Согласно официальному сообщению, раунд финансирования серии A в размере 25 миллионов долларов США возглавил Valley Capital Partners при участии Notre Dame Pit Road Fund, Elevate Ventures и Венчурного фонда Stanford Law School Venture Fund.

Simba Chain будет использовать новое финансирование для масштабирования нескольких отделов в компании и выделения ресурсов на новые тенденции, такие как NFT. Компания стремится быть поставщиком технологий для коммерческих предприятий, академических учреждений и других лиц, которые хотят монетизировать цифровые и физические активы.

Simba Chain — это стартап, созданный при Университете Нотр-Дам, который предлагает облачную платформу смарт-контрактов с безопасностью корпоративного уровня для организаций, которые хотят развернуть технологию блокчейн.

Компания заявляет, что ее технологии в настоящее время используются в ВВС, армии, флоте и морской пехоте США, а также в Boeing. Simba увеличила свой доход на 360% за последние 18 месяцев и превысила 6000 пользователей.

«Пользователи из разных диапазонов восприняли и подтвердили модель SIMBA Chain, которая упрощает разработку смарт-контрактов», — сказал генеральный директор и соучредитель Simba Chain Джоэл Нейдиг. «Рынок также положительно отреагировал на нашу поддержку нескольких блокчейнов, включая Ethereum, Avalanche, RSK, Stellar и многие другие, что делает приложения на основе SIMBA Chain простыми, портативными и устойчивыми».

Simba Chain впервые привлекла внимание, когда в 2019 году ВВС США выбрали стартап для обеспечения цепочки поставок на основе блокчейна для организации. Шесть месяцев спустя калифорнийская исследовательская группа ВМС США заплатила Simba Chain 9,5 миллиона долларов за разработку платформы безопасного обмена сообщениями на блокчейне для Министерства обороны (DoD).

Компания получила еще один контракт от Министерства обороны США, на этот раз на разработку экспериментальной концепции системы управления данными на основе блокчейна. В прошлом году Simba Chain выиграла Олимпиаду по продвинутому производству, организованную DoD, с использованием блокчейна для обеспечения безопасной сети для виртуальной варгейма.

Ранее в этом году Simba Chain получила грант в размере 1,5 миллиона долларов от Управления исследований военно-морского флота США на обновление цепочки поставок вооруженных сил США с помощью решения на основе блокчейна, позволяющего определять спрос на критически важные детали военного оружия.

Предыдущая статьяStandard Chartered присоединилась к GDF
Следующая статьяЮжнокорейская телекомпания применяет блокчейн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.