Nubank приобретет платформу платежей Spin Pay

383

Бразильский Nubank приобретет Spin Pay, финтех-компанию, которая поддерживает розничных торговцев, принимающих платежи через систему мгновенных платежей Pix.

Приобретение направлено на то, чтобы помочь Nubank расширить свои платежные решения для электронной коммерции, пояснила компания в пресс-релизе от 30 августа. Spin Pay, которая останется отдельной компанией после сделки, работает с более чем 220 розничными торговцами, от универмагов до авиакомпаний. В объявлении говорится, что Spin Pay работает с платформами электронной коммерции VTEX, Loja Integrada и скоро получит интеграцию с Shopify Plus.

Приобретение Spin Pay также проливает свет на усилия Nubank по расширению предложения услуг.

Ранее в этом месяце необанк объявил о приобретении Juntos Global, которая предоставляет банкам автоматизированные средства связи. В прошлом году Nubank также добавил цифровую инвестиционную платформу Easynvest, а также базирующуюся в США консалтинговую компанию Cognitect и бразильскую PlataformaTec.

По сообщениям Reuters, Nubank добивается оценки стоимости запланированного первичного публичного размещения акций (IPO) в США более $ 55,4 млрд. Если это удастся, Нубанк станет одним из крупнейших в мире финтех-компаний, говорится в сообщении.

Сделка Spin Pay также подчеркивает развивающийся рынок финансовых технологий в Бразилии и популярность ее системы мгновенных платежей Pix. Nubank уже предлагает своим клиентам доступ к Pix, но сделка откроет компании новые возможности для работы с ритейлерами, использующими систему для приема платежей.

Предыдущая статьяСловения предлагает 10% налог на доход от криптовалют
Следующая статьяGenesis покупает еще 20000 биткойн-майнеров у Canaan
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.