Криптобиржа Zipmex привлекает $ 41 млн в серии B

413

Биржа цифровых активов Zipmex, со штаб-квартирой в Сингапуре, завершила раунд финансирования серии B, на сумму 41 миллион долларов, с участием одного из крупнейших банков Таиланда.

Krungsri Finnovate, подразделение корпоративного венчурного капитала Bank of Ayudhya, пятого по величине банка Таиланда по размеру активов, присоединяется к крупным мультимедийным компаниям Таиланда, Plan B Media и Master Ad (MACO), обе из которых недавно инвестировали 9,2 миллиона долларов в рамках увеличения в начале этого месяца. Остальные инвесторы в раунде еще не обнародованы.

Bank of Ayudhya, входящий в японскую финансовую группу Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG), является одним из первых банков в мире и первым в Юго-Восточной Азии, инвестировавшим в платформу цифровых активов, говорится в пресс-релизе Zipmex, во вторник.

Благодаря новому вливанию капитала Zipmex планирует и дальше развивать свою технологическую инфраструктуру, налаживать новые деловые партнерства, привлекать новые таланты и диверсифицировать свои предложения.

Маркус Лим, основатель и генеральный директор, сообщил CoinDesk в телефонном интервью, что финансирование также будет использовано для дальнейшего расширения на его ключевые рынки в Индонезии и Таиланде, пока компания ожидает получения лицензии от Валютного управления Сингапура, главного финансового наблюдателя страны. В настоящее время биржа имеет исключение в соответствии с Законом о платежных услугах, сингапурской структурой регулирования цифровых платежных систем и поставщиков платежных услуг.

Zipmex в первую очередь ориентирован на фиатную валюту на спотовом рынке криптовалют и недавно расширил свое видение с «простой биржи» до «банка цифровых активов», по словам ее основателя.

«Первым шагом к этому видению было предложение приносить проценты», — сказал Лим, указав на «зарабатывающий» продукт Zimex. «Два других сервиса, которые мы планируем запустить, которые являются столпами банковского дела, — это кредитование, а также платежи».

Zipmex начал свой путь в январе 2019 года в Таиланде, когда только начинала формироваться нормативно-правовая база, когда страна начала вводить обязательное лицензирование для криптобирж. Пока Zipmex ожидал лицензирования от тайских регулирующих органов, биржа расширилась на другие регионы Юго-Восточной Азии, включая Индонезию и Австралию.

Предыдущая статьяПротокол DeFi на базе Polkadot, привлекает $22 млн
Следующая статьяРуководство Three Arrows Capital запускает NFT-фонд