Министр инвестиций Саудовской Аравии посетил Оман

338

Министр инвестиций Саудовской Аравии, Халид аль-Фалих, посетил Оман в воскресенье, чтобы обсудить возможности в обеих странах Персидского залива, сообщает саудовское государственное информационное агентство SPA.

Визит последовал за экономическими переговорами в начале этого года, после которых Саудовская Аравия заявила, что рассматривает возможность создания промышленной зоны в Омане, соседней стране с гораздо меньшей экономикой.

Воскресный визит направлен на «укрепление и расширение экономических отношений и взаимных инвестиций между двумя братскими странами», — говорится в сообщении SPA.

Как сказано в сообщении, в саудовскую делегацию входят официальные лица государственных учреждений и представители частного сектора.

Саудовская Аравия занимается амбициозным планом экономического развития, направленным на то, чтобы избавить экономику от нефти, а Оман в прошлом году принял меры по увеличению своих финансов и недавно обратился к Международному валютному фонду с просьбой о помощи, чтобы обуздать свой долг.

Обе страны сильно пострадали от кризиса, вызванного коронавирусом и низких цен на нефть в прошлом году и стремятся привлечь иностранные инвестиции в рамках своих усилий по реформированию.

Оман в прошлом году вёл переговоры с некоторыми странами Персидского залива о финансовой помощи, согласно октябрьскому проспекту выпуска облигаций.

Предыдущая статьяWestern Digital предлагает за все акции Kioxia $20 млрд
Следующая статьяCоц сети Китая для «правки» финансовых аккаунтов