Citigroup готовится торговать фьючерсами на биткойны CME

328

По словам одного из источников, Citi сначала начнет торговать фьючерсами на биткойны CME, а затем — биржевыми нотами.

Банковский гигант США Citigroup (NYSE: C) ожидает одобрения регулирующих органов, чтобы начать торговлю фьючерсными контрактами на биткойны (BTC) на Чикагской товарной бирже (CME), по словам источника в банке, пожелавшего остаться неназванным.

Сообщается, что банк демонстрирует всплеск клиентского спроса на доступ к криптовалюте, поскольку биткойн снова поднимается до 50000 долларов. Citi, который все еще работает над получением необходимых разрешений регулирующих органов, присоединится к своему коллеге-мегабанку Goldman Sachs в предложении торговли фьючерсами на биткойны.

Второй человек, знакомый с рынками деривативов криптовалют, сказал, что Citi активно набирает людей для присоединения к команде, специализирующейся на криптовалюте в Лондоне, добавив:

«Команда, скорее всего, получит одобрение на начало торговли фьючерсами на биткойн CME, а затем — на биржевых нотах (ETN)».
«Учитывая множество вопросов, касающихся нормативно-правовой базы, ожиданий надзорных органов и других факторов, мы очень внимательно относимся к нашему подходу», — сообщил CoinDesk представитель Citigroup по электронной почте. «В настоящее время мы рассматриваем такие продукты, как фьючерсы, для некоторых из наших институциональных клиентов, поскольку они работают в рамках строгой нормативной базы».

В январе CME заняла первое место в списке крупнейших платформ для торговли фьючерсами на биткойны, что свидетельствует о продолжающемся росте институционального участия.

Все большее число крупных банков решаются на криптовалюту, часто с помощью продуктов с оплатой наличными, которые отслеживают цены на криптовалюты. В июле первичное брокерское подразделение Bank of America начало клиринг и расчеты по криптовалютным биржевым продуктам (ETP) для хедж-фондов в Европе.

Citigroup, один из крупнейших банков США, хранит активы на сумму около 23,7 триллиона долларов США. В июне Citi запустил бизнес-подразделение, предлагающее продукты, связанные с криптовалютой, под эгидой банка по управлению активами. Согласно отчету Financial Times, в мае 2021 года Citi взвешивал торговлю криптовалютой и ее хранение.

Предыдущая статьяKraken жертвует $250 000 разработчикам Ethereum 2.0
Следующая статьяБлокчейн-стартап InfStones привлекает $10 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.