Биржа Liquid взломана на сумму 80 миллионов долларов

369

Цифровые активы на сумму более 80 миллионов долларов были удалены с биржи Liquid Global. Kucoin ответил тем, что занес в черный список адреса, на которые были получены украденные средства.

Японская биржа Liquid была взломана и с нее были перемещены цифровые активы на сумму около 80 миллионов долларов.

Биржа подтвердила нарушение безопасности в твите, который раскрыл адреса кошельков, причастных к взлому.

Liquid еще не подтвердила, сколько именно было взято, но, судя по соответствующим адресам, хакеры взяли более 107 BTC, 9000000 TRX, 11000000 XRP и токенов ETH и ERC-20 на сумму почти 60 миллионов долларов.

Есть сообщения, что кошелек Ethereum скомпрометировал удерживаемые депозиты от Celsius Network. Снятие и депозиты на Liquid Exchange приостановлены.

Kucoin незамедлительно отреагировал на взлом, занес в черный список адресов, участвовавших во взломе, согласно твиту генерального директора Kucoin.

Предыдущая статьяПроект криптоплатежей MobileCoin привлекает $66 млн
Следующая статьяPolygon заявил, что сформирует DAO
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.