Мультичейн-кошелек Blocto привлекает 80 млн долларов

819
Blocto

Стартап не раскрывает сумму финансирования этого раунда. В повышении Blocto приняли участие предприниматель Марк Кьюбан, IPX и вернувшийся инвестор 500 Global, говорится в сообщении компании. Об участии Кубана в стартапе было объявлено в конце прошлого года.

Последний раз Blocto привлекала средства весной 2021 года. Он закрыл раунд токенов на 8 миллионов долларов от инвесторов, включая Animoca Brands, SevenX Ventures, обанкротившуюся торговую фирму Alameda Research и Рохама Гарегозлоу, генерального директора Dapper Labs.

Оценка стартапа увеличилась в восемь раз, говорится в сообщении компании, без указания временных рамок этого прироста. Он был запущен еще в 2019 году его материнской компанией Portto. Средства от сбора будут использованы для поддержки Blocto, поскольку он развивает инфраструктуру для подключения пользователей к криптовалюте.

«Мы считаем, что непрерывный рост числа пользователей Blocto в текущих условиях свидетельствует о стремлении Portto стать одной из самых влиятельных блокчейн-компаний в отрасли», — заявил Тони Ван, управляющий партнер 500 Global.

Blocto недавно появился на Aptos и поддерживает другие сети, такие как Ethereum, Solana, Polygon, Flow и BNB Chain. В конце прошлого года стартап также запустил экосистемный фонд Aptos на 3 миллиона долларов.

Предыдущая статьяTezos анонсирует Google Cloud в качестве своего валидатора
Следующая статьяBCB Group нацелена на оценку в 200 миллионов долларов
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.