Хедж-фонд Arca заявляет, что он платежеспособен

464

Arca — хедж-фонд цифровых активов, возглавляемый соучредителем Wisdom Tree, Райаном Стейнбергом, — не является неплатежеспособным, несмотря на слухи, связанные с его недавними ставками на Luna.

В среду фирма попала в заголовки газет из-за письма, которое она разослала во вторник партнерам с ограниченной ответственностью в своем хедж-фонде цифровых активов, в котором изложено, как фирма «удвоила ставку» на стабильную монету UST на платформе Luna.

Цена криптовалюты упала почти на 99% после ралли, в результате которого монета превысила 100 долларов в начале апреля.

В записке для инвесторов Arca заявила, что, по ее мнению, UST восстановит свою привязку после падения до 0,63 доллара в понедельник вечером. В настоящее время UST торгуется с понижением более чем на 70% по цене 0,23 доллара за монету.

«После этого анализа мы чувствовали и продолжаем чувствовать, что UST в конечном итоге сохранит свою привязку, и появился ряд привлекательных возможностей», — сказал Стейнберг в письме во вторник. «Например, мы смогли купить UST со значительной скидкой по отношению к номиналу в DYF (Digital Yield Fund), а затем внести депозит в FTX, которая платила 100% APY (годовой процентный доход), учитывая дисбаланс между покупателем и продавцом во время пикового страха.»

Тем не менее, несмотря на то, что ее поймали врасплох, фирма утверждает, что не является неплатежеспособной, по словам ее представителя.

На этой неделе ходили слухи, частично основанные на предупреждении LP, о том, что он может закрыться.

«Слышал, что Arca неплатежеспособна, но был удивлен, что их фонд составляет всего 500 миллионов долларов — это самый большой фонд, который разорился, или он больше», — сказал Майк Демаре из Rainbow.

«Компания остается полностью платежеспособной и продолжает работать. Это в значительной степени обычный бизнес», — сказал представитель Arca.

Источники сообщили The Block, что у Arca есть монеты Luna, но она не слишком сконцентрирована в монете по сравнению с другими активами в ее фондах.

Предыдущая статьяTerra останавливает блокчейн во второй раз за 24 часа
Следующая статьяSKALE сотрудничает с Fireside для создания Web3 Netflix
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.