HashKey Group привлекла блокчейн-фонд на $360 млн

537

Финансирование продолжает вливаться в блокчейн, несмотря на рыночные потрясения.

HashKey Group из Гонконга, подразделение по цифровым активам и блокчейну китайского конгломерата Wanxiang Group, получила от инвесторов обязательства в размере 360 миллионов долларов для своего нового фонда блокчейна.

Фонд будет использовать венчурный капитал в азиатских стартапах, а также компании на ранней стадии и основные ликвидные токены, говорится в пресс-релизе компании в пятницу. Он не будет нацелен на какие-либо конкретные вертикали в области блокчейна.

Учитывая, насколько за последний год выросло использование блокчейна в коммерческих и потребительских целях, «это хорошее время, чтобы задействовать потенциал технологии и использовать преимущества раннего внедрения», — заявил Мишель Ли, исполнительный президент HashKey Group.

HashKey Group инвестировала в некоторые из крупнейших в мире блокчейн-проектов, включая кроссчейн-протокол Polkadot, крипто-кредитора BlockFi, протокол децентрализованных финансов Terra, NFT и метавселенный фонд Animoca Brands, инструмент обеспечения конфиденциальности Mask и поставщика инфраструктуры узлов блокчейна Blockdaemon.

HashKey также инвестировала в фирмы, занимающиеся брокерскими операциями, хранением и стейкингом.

Предыдущая статьяRobinhood надеется расширить предложение криптовалюты
Следующая статьяBSTX получает одобрение SEC для биржи на блокчейне
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!