Платформа Alchemy представляет венчурное предприятие

701

Компания Alchemy, занимающаяся блокчейн-инфраструктурой, запускает инвестиционное подразделение для разработки Web3.

Недавно анонсированная Alchemy Ventures является партнером ряда инвесторов Alchemy. Проекты, в которые инвестирует фонд, также будут иметь доступ к A16z, Pantera Capital, Coatue, Addition Ventures, Dreamers Inc. и The Chainsmokers среди других.

Фонд планирует вложить больше капитала. Он также предоставит начинающим разработчикам Web3 доступ к стратегическим партнерам фонда и самой Alchemy, обедам основателей для общения, рекрутинговой сети Alchemy, доступу к набору продуктов Alchemy и личному доступу к ее команде.

Alchemy объявила о создании венчурного подразделения сегодня в своем блоге, но оно уже строится в фоновом режиме. Он уже работает с криптобиржей FTX, решением zk roll-ups Matter Labs, решением для масштабирования Arbitrum, среди прочего и компанией Genies, занимающейся разработкой аватаров, среди других.

«Мы были там с первого дня, помогая таким компаниям, как OpenSea, Dapper Labs и 0x, превратиться в одни из наиболее часто используемых приложений в этой сфере», — говорится в сообщении блога. «В результате у нас есть уникальное представление о вещах, которые наиболее полезны для компаний на ранней стадии, использующих блокчейн».

Alchemy была запущена публично в августе 2020 года, через три года после ее основания. Он предоставляет инструменты разработки и инфраструктуры для транзакций в сети на миллиарды долларов и значительных активов, заблокированных в протоколах и приложениях децентрализованных финансов (DeFi). Он уделяет большое внимание пространству невзаимозаменяемых токенов (NFT) по мере его роста, особенно с учетом резкого роста использования NFT в конце лета 2021 года.

На фоне взрыва пространства NFT, он добавил список ангельских инвесторов направлять усилия по расширению, кульминацией серии C круглый во главе с a16z, что оценили фирму в $ 3,5 млрд.

В то время Alchemy заявила, что планирует взять эти инвестиции и вложить их обратно в сообщество блокчейнов. В сегодняшнем сообщении в блоге компания сообщила, что Alchemy Ventures стремится выполнить это обещание.

Предыдущая статьяPepsi собирается запустить генеративную коллекцию NFT
Следующая статьяNubank теперь публично котируется в США и Бразилии
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.