Стартап Squads собирает $1,5 млн, для развития DAO

539

Децентрализованные автономные организации (Decentralized autonomous organizations (DAO)) зарекомендовали себя как основная часть Web 3, но могут ли они иметь варианты использования вне криптографии? Некоторые венчурные компании делают ставку.

Компания объявила в среду, что приложение Squads, которое можно использовать для создания DAO на блокчейне Solana, собрало начальный раунд на 1,5 миллиона долларов.

Раунд проводился Collab + Currency при участии Reciprocal Ventures, Volt Capital, Chaotic Capital, 6thman Ventures, Republic Capital, 8186 Capital и Solana Capital.

Стартап сочетает в себе все основные компоненты DAO, такие как развертывание, управление казначейством и хранилищем, голосование в сети и чат, в один портал с доступным интерфейсом, который делает запуск DAO «таким же простым, как запуск группового чата», — сказал генеральный директор Squads. Об этом Степан Симкин сообщил в пресс-релизе.

Компания заявляет, что будет использовать средства для бета-версии своего основного продукта, а затем в основной сети или в реальном времени.

В то время как DAO стали обычной структурой для групп в сфере криптографии, Squads полагает, что их полезность может распространяться на компании за пределами этих отраслей, включая фрилансеров, объединяющихся для работы по контракту, инвестиционные клубы, объединяющие ресурсы, игровые гильдии, координирующие учетные записи, и даже спортивные лиги, управляющие оборудованием, — все это примеры. организаций, которые могли бы извлечь выгоду из структуры DAO.

Стивен МакКеон, партнер Collab + Currency, сказал, что Squads «видит будущее, в котором DAO станут обычной структурой для организации экономической деятельности. Мы считаем, что вместо того, чтобы работать в корпорации или некоммерческой организации, многие люди когда-нибудь будут работать по протоколу. То же самое и с командой Squads».

Предыдущая статьяBiconomy привлекает $ 11,5 млн продав токены на CoinList
Следующая статьяElementus, привлекает $12 млн для платформы Intelligence
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.