Multicoin Capital привлечет $250 млн для крипто-фонда

396

Хедж-фонд Multicoin Capital, ориентированный на криптовалюту, планирует привлечь 250 миллионов долларов для третьего венчурного фонда, нацеленного на крипто-стартапы, сообщает The Information после изучения материалов компании по сбору средств.

Остин, штат Техас, Multicoin уже собрал 100 миллионов долларов для второго фонда в мае и планирует завершить сбор средств к концу 2021 года. Он присоединяется к другим фирмам, расширяющим свои крипто-фонды в этом году, в том числе Andreessen Horowitz.

Multicoin заинтересован в изучении возможностей на рынках процентных ставок децентрализованного финансирования (DeFi), написал 6 октября его соучредитель Тушар Джайн. Недавно фирма провела раунд финансирования для проекта DeFi Stripes Finance, который намерен создать децентрализованную биржу для торговли процентными ставками.

Binance инвестировал в Multicoin в марте, сделав его партнером хедж-фонда. Multicoin также получил финансирование от Ribbit Capital, Union Square Ventures, венчурного капиталиста Марка Андреессена и бывшего главного операционного директора PayPal, Дэвида Сакса.

Предыдущая статьяПлатформа кредитования Sublime, приносит $2,5 млн
Следующая статьяГонконгская биржа OSL начинает операции в Л. Америке
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.