Bain Capital Ventures создает новый крипто-фонд

387

Через несколько месяцев после объявления о выделении 1,3 миллиарда долларов новых средств для инвестирования в стартапы, Bain Capital Ventures — венчурное подразделение Bain Capital, сообщила о создании нового фонда, ориентированного на криптовалюту, как показывают публичные заявки.

Фонд, получивший название BCV Crypto Fund I, LP, не продал документацию от 8 сентября, в которой указаны партнеры Bain Capital Ventures, Аджай Агарвал и Энрике Салем. BCV Crypto Fund определяется как объединенный инвестиционный фонд.

Существование фонда представляет собой новый набег для бостонской фирмы, которая на сегодняшний день инвестировала в ряд компаний криптоиндустрии. К ним, среди прочего, относятся Digital Currency Group, Compound и Lolli. Ранее в этом году Bain Capital Ventures был одним из руководителей раунда финансирования BlockFi на сумму 350 миллионов долларов.

В мае BCV объявила о привлечении финансирования в размере 1,3 миллиарда долларов, которое будет инвестировано через два фонда. Как сообщал в то время TechCrunch, два фонда предназначены для посевных сделок, сделок серии A и сделок на стадии роста, соответственно.

Предыдущая статьяOsprey Funds запускает трастовый продукт Solana
Следующая статьяHarmony выделила $300 млн на проекты, за пределами ETH
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!