Веб-приложение Uniswap начинает поддержку Solana

645
Uniswap

Acryptoinvest.news: Децентрализованная биржа Uniswap объявила, что ее веб-приложение теперь поддерживает Solana, позволяя пользователям подключать свой кошелек Solana и обменивать токены SOL прямо из приложения.

«До сих пор пользователям веб-приложения Uniswap приходилось выходить из приложения, чтобы торговать на Solana», — написала Uniswap в своём блоге в четверг. «Благодаря встроенной поддержке теперь вы можете получить доступ к токенам Ethereum, Solana, Unichain, Base и других криптовалют — и всё это через веб-приложение Uniswap».

Uniswap заявила, что ее цель — устранить фрагментацию в DeFi, возникшую из-за раздельного развития экосистем Ethereum и Solana.

«Такая фрагментация делает DeFi сложнее, чем он должен быть. Она добавляет сложности опытным обменникам и повышает барьер для тех, кто только начинает», — говорится в объявлении.

В объявлении отмечается, что запуск является первым этапом интеграции Solana в приложения. Команда заявила, что следующие шаги в рамках инициативы включают в себя мосты, кросс-чейн свопы и полную поддержку кошелька Uniswap.

С момента запуска в 2020 году Solana стала крупным игроком в экосистеме DeFi, известной своей высокой скоростью, низкой стоимостью транзакций и масштабируемостью, что делает её серьёзным конкурентом Ethereum. По данным DefiLlama, по состоянию на октябрь 2025 года общая стоимость Solana, замороженная в DeFi-протоколах, превысила 10,9 млрд долларов.

Еще больше новостей, в нашем Telegram канале @acryptoinvest_news

Предыдущая статьяBTC ETF зафиксировали ежедневный отток — $536 млн
Следующая статьяHMRC отправила 65 000 писем по уклонению уплаты налогов
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.