JPX предупреждает о фейковых крипто-платформах

387

Japan Exchange Group (JPX), владелец Токийской фондовой биржи и Осакской биржи, предупредила общественность о компаниях, которые вводят в заблуждение японских инвесторов, продавая криптоактивы под брендом JPX.

JPX выпустила предупреждение после получения сообщений о продолжающейся попытке обманом заставить неосторожных инвесторов торговать биткойнами (BTC) и криптовалютами на платформах, представленных в ложном свете как JPX или одна из ее дочерних компаний.

Компания подчеркнула, что рассматриваемые мошеннические компании копируют имена, логотипы и URL-адреса JPX в различных формах, включая итерации JPEX, jpex и Japan Exchange, на своих платформах и в маркетинговых инициативах. В предупреждении JPX отмечено:

«Имейте в виду, что вышеуказанные компании и сделки не имеют никакого отношения к Japan Exchange Group, Inc. (JPX) или любым другим компаниям, связанным с JPX Group».

Хотя JPX еще не открыла криптовалютную торговлю для японских инвесторов, в настоящее время компания возглавляет многочисленные инициативы по тестированию блокчейна и технологии распределенного реестра (DLT) в рамках традиционных финансов.

Согласно JPX, вышеуказанная инициатива направлена ​​на повышение прозрачности данных и эффективности сбора данных с помощью технологии блокчейн. Более того, компания вместе с 33 японскими финансовыми учреждениями приступила к тестированию и исследованиям, чтобы обсудить возможность применения блокчейна или DLT к существующей инфраструктуре рынка капитала.

Предлагаемая JPX структура DLT. Источник: JPX

Повторяя последнее предупреждение JPX, недавний отчет Cointelegraph от 17 февраля подчеркивает рост новых криптопроектов, которые выдают себя за известные бренды для привлечения инвесторов.

Имитируя популярные бренды, такие как Tesla, Jurassic Park, Meta и Animoca Brands, плохие актеры пытаются завоевать доверие своими проектами, несмотря на то, что сами не имеют никакого отношения к этим брендам.

На план Японии по внедрению криптовалюты отвечает внезапный рост попыток обмануть новых инвесторов. Ранее в этом месяце правительство Японии, как сообщается, запланировало предложение, чтобы зарегистрированным криптобиржам было проще размещать цифровые активы на местном рынке розничной торговли.

Если предложение будет принято, биржи, зарегистрированные в Агентстве финансовых услуг (FSA), получат разрешение размещать определенные активы без проведения длительного процесса проверки.

Предыдущая статья«Манчестер Сити» построит свой стадион в Метавселенной
Следующая статьяBitpanda покупает хранителя, с регистрацией в FCA