Майнер HIVE заказала 4000 установок в Canaan

332

Публично торгуемая компания по добыче биткойнов HIVE Blockchain, заказала 4000 машин у Canaan, китайского производителя оборудования для майнинга биткойнов.

Объявляя эту новость во вторник, Canaan сообщил, что совокупная операционная скорость хеширования 4000 машин составляет 272 петахеша в секунду (PH / s). Canaan не упомянул модель машин или стоимость заказа. Ожидается, что машины будут отправлены в HIVE двумя партиями в течение следующих 60 дней — по 2000 машин в августе и сентябре.

В настоящее время HIVE имеет общую операционную скорость хеширования биткойнов 925 PH / s. К августу компания ожидает, что хешрейт достигнет 1 эксахеша в секунду (EH / s). В настоящее время HIVE получает ежедневный доход в размере 550 000 долларов США от операций по добыче биткойнов и Ethereum, что соответствует годовой норме добычи в 200 миллионов долларов. Фирма заявила, что намерена и дальше использовать денежный поток для покупки дополнительных машин для увеличения своей выручки.

Компания HIVE базируется в Ванкувере, Канада и имеет майнинговые предприятия в Канаде, Швеции и Исландии. Фирма стала публичной в 2017 году и в настоящее время котируется на фондовой бирже Торонто, Nasdaq и Франкфуртской фондовой бирже.

Некитайские компании по добыче криптовалюты все больше инвестируют в оборудование для масштабирования своей деятельности после наступления Китая на местный сектор крипто-майнинга. Эти фирмы готовы захватить большую долю рынка майнинга биткойнов в ближайшем будущем.

Предыдущая статьяJump Trading совершает первое приобретение криптовалюты
Следующая статьяHSBC UK сокращает выплаты по картам Binance
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.