SolanaMonkeyBusiness куплена компанией Hadeswap

668
Hadeswap

HadesDAO, организация, связанная с протоколом Hadeswap, приобрела SolanaMonkeyBusiness (SMB) и ее интеллектуальную собственность в последнем примере консолидации на рынке NFT.

«Это уникальная возможность расширить возможности столь мощного и уникального бренда», — написала Hadeswap в блоге, объявляя о сделке.

Условия сделки не разглашаются.

SMB — это набор из 5000 NFT SolMonkey, отчеканенных на блокчейне Solana. После запуска летом 2021 года он вызвал волну ажиотажа и стал одной из самых ценных коллекций в сети.

HadesDAO заявила, что будет тесно сотрудничать с MonkeDAO, первоначальным сообществом держателей SMB после выкупа.

«Приобретение SMB компанией HadesDAO не меняет доступа владельца SMB к MonkeDAO и не предоставляет HadesDAO доступ к управлению MonkeDAO», — написал MonkeDAO после объявления. «Планы OMC остаются неизменными, и мы все еще ожидаем выпуска официальной коллекции MonkeDAO в ближайшие месяцы».

Этот шаг перекликается с другой консолидацией на рынке. В марте прошлого года компания Yuga Labs, разработчик яхт-клуба Bored Ape, купила интеллектуальную собственность для первоклассных проектов CryptoPunks и Meebits. В апреле Netz Capital приобрела Pudgy Penguins за 2,5 миллиона долларов.

Предыдущая статьяКоличество пользователей блокчейн-игр сократилось на 30%
Следующая статьяМиксер Blender перезапущен под названием Sinbad
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.