SKALE запускает экосистемный фонд на $100 млн

606

Фонд, который совпадает с мартовским запуском SKALE V2, начнет с 5 миллионов долларов в виде грантов для игровых проектов блокчейна.

SKALE, мультицепочечное решение для масштабирования Ethereum, сегодня объявило о программе экосистемы стоимостью 100 миллионов долларов, чтобы стимулировать разработчиков к созданию на своей платформе.

SKALE, запущенная в 2018 году, представляет собой децентрализованную сеть блокчейнов, изначально построенную на Ethereum, с акцентом на запуск децентрализованных приложений с высокой скоростью и низкой стоимостью.

«Нам повезло, что у нас есть возможность привлечь финансирование в размере 100 миллионов долларов прямо сейчас», — сказал соучредитель SKALE, Джек О’Холлеран, в интервью CoinDesk на конференции Ethereum в Денвере. «Мы могли бы использовать деньги, чтобы нанять сотни людей. Мы подумали, что будет лучше выдать его командам, которые строят SKALE».

Фонды экосистемы, размер которых часто достигает девятизначной суммы, играют важную роль в привлечении инженеров к созданию конкретного блокчейн-проекта. Подать заявку на грант могут предприятия, относящиеся к категории от протоколов децентрализованного финансирования (DeFi) до невзаимозаменяемых токенов (NFT) и децентрализованных автономных организаций (DAO). Средства также обычно присуждаются как в криптовалюте, так и в фиате, и обычно оговариваются периоды наделения правами.

Первые гранты SKALE в размере 5 миллионов долларов будут предоставлены проектам, ориентированным на быстрорастущий сектор игр с блокчейном, включая игры «играй, чтобы заработать» (P2E) и метавселенную. В стартовой программе SKALE сотрудничает с базирующейся в Лихтенштейне организацией Network of Decentralized Economics (NODE).

SKALE заявляет, что вместо одной организации, предоставляющей 100 миллионов долларов, в процессе выпуска будет участвовать ряд различных групп, в том числе известные корпорации, DAO и некоммерческие организации.

«Это очень современная криптографическая модель выдачи грантов», — сказал О’Холлеран.

Инициатива новой экосистемы начнется в марте, одновременно с запуском нового обновления SKALE, SKALE V2. О’Холлеран сказал, что CoinDesk V2 позволит пользователям переключаться между цепочками SKALE менее чем за минуту и ​​без необходимости платить высокие сборы за газ. Он также считает, что сотни приложений в настоящее время ожидают запуска в сети после развертывания обновления.

«Мы находимся в переломном моменте для всей отрасли, — говорит О’Холлеран. «Существует так много требований к разработчикам для развертывания продуктов web3. Наша команда никогда не была так занята, как сейчас».
Предыдущая статьяДецентрализованная сеть Helium привлекла $200 млн
Следующая статьяNexo перестанет платить % по новым депозитам из США
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!