Chingari интегрирует свой токен для соцсетей Web3

408

Индийская социальная сеть с 100 миллионами пользователей успешно развернула бета-тестовую сеть токена $GARI, для 500 преданных членов сообщества, в декабре 2021 года в рамках подготовки к выпуску основной сети на этой неделе.

Индийская платформа социальных сетей Chingari объявила об амбициях революционизировать опыт своей экономики создателей со 100 миллионами пользователей за счет интеграции собственного цифрового актива, $ GARI и сопутствующего кошелька криптовалюты через блокчейн Solana.

В переводе на языки урду и хинди слово «Spark» — брендинг, явно соответствующий значку пламени — пользовательский интерфейс Chingari часто проводит параллели с популярными западными развлекательными сервисами TikTok, Instagram Reels и YouTube Shorts, поскольку основное внимание уделяется коротким видеоконтент с неограниченным доступом по времени.

Платформа, запущенная в 2018 году, за последние несколько лет выросла в геометрической прогрессии, собрав более 35 миллионов активных пользователей в месяц и став самым популярным мобильным приложением в стране, в магазине Google Play. Как и в случае с TikTok, создателей почитают за их развлечения по целому ряду тем, таких как синхронизация губ, танец живота, комедийные зарисовки и советы по моде, среди прочего.

С апреля 2021 года Chingari получила капитал за счет многочисленных привлечений , в том числе корпоративного раунда на 13 миллионов долларов 1 апреля, серии A на 19 миллионов долларов во главе с Galaxy Digital и Republic Crypto 8 октября и первичного размещения монет на 40 миллионов долларов 4 ноября, завершенное продолжением серии A в размере 13,37 миллиона долларов 17 января этого года.

Член команды отметил, что GARI, актив библиотеки программы Solana (SPL), будет использоваться для «подключения и транзакций со своими контрагентами, размещения голосов управления и стимулирования взаимодействия с платформой и роста пользовательской базы», ​​прежде чем обрисовать в общих чертах:

«Цель состоит в том, чтобы предоставить создателям и зрителям приложения Chingari технологические инструменты для прямого взаимодействия друг с другом и позволить всем пользователям приложения Chingari участвовать в долгосрочном направлении социальной экономики, влияющей на токен GARI».

Кроме того, они рассказали о будущих планах по запуску торговой площадки NFT, на которой «создатели смогут выпускать свои видео, продавать их как NFT и зарабатывать GARI».

После общенациональных опасений по поводу регулирующих намерений Совета по ценным бумагам и биржам Индии (SEBI) в отношении цифровых активов предложенный законопроект об инфраструктуре, который увидел местный новостной канал NDTV, предполагает, что правительство готовится ввести нормативную базу для цифровых активов, а не прямой запрет.

Наряду с этим, правительство Индии заняло твердую позицию, чтобы осудить принятие криптовалют, таких как биткойн и эфириум, в качестве инструментов законного платежного средства, а скорее добиваться жизнеспособности поддерживаемой государством цифровой валюты центрального банка (CBDC), цифровой рупии.

Позже в ходе нашего разговора представители Chingari раскрыли механизмы, в которых актив $GARI будет служить токеном управления для обеспечения подлинной децентрализации на платформе, заявив:

«Мы построены на Web3, а Web3 DAO работает по решениям сообщества. Владельцы $Gari смогут делать ставки и получать доход, а также голосовать за предложения, чтобы определить будущее направление платформы».

Цена токена GARI колебалась в диапазоне от 0,252 до 0,685 доллара в течение последних двух недель. После достижения на прошлой неделе торгового статуса на ряде известных бирж, включая FTX, Kucoin и Huobi, актив теперь стремится установить уровень стабильности около отметки в 0,51 доллара на момент написания.

После любознательного диалога о возможности раздачи токенов для таких групп, как ранние последователи, ведущие создатели или, возможно, 500 членов сообщества, которые участвовали в бета-тестировании, команда Chingari сообщила Cointelegraph:

«Мы будем раздавать 100 токенов GARI каждому пользователю приложения Chingari, выполнившему определенные задачи в кампании раздачи… при условии, что пользователи прошли KYC. Это одна из крупнейших кампаний по раздаче, которая была организована с использованием около 5 миллионов токенов, зарезервированных для сообщества».
Предыдущая статьяBuild Finance DAO теряет 470 000 долларов
Следующая статьяНа пул MineXMR приходится 44% хешрейта сети Monero