Проект криптоплатежей MobileCoin привлекает $66 млн

327

MobileCoin, проект криптовалютных платежей, объявил в среду, что привлек 66 миллионов долларов в раунде финансирования серии B.

Участники последнего раунда MobileCoin включают Alameda Research, инвестиционная компания Berggruen Holdings, BlockTower Capital, Coinbase Ventures, General Catalyst, Time Ventures и Vy капитала, в соответствии с выпуском.

MobileCoin намеревается использовать финансирование серии B для создания сервиса криптографического чат-бота под названием MOBot, поддержки торговых сервисов и стабильной монеты, привязанной к доллару США.

MobileCoin завершила финансирование серии A в марте с привлечением 11,5 миллионов долларов от Future Ventures и General Catalyst, а теперь имеет в общей сложности 107 миллионов долларов поддержки.

MobileCoin — это криптовалютный проект, который стремится предоставить пользователям быстрые и конфиденциальные криптографические транзакции. Криптовалюта MobileCoin недоступна для физических лиц в США, но доступна на биржах FTX, Bitfinex, BigOne и HotBit.

Мокси Марлинспайк, создатель приложения для обмена зашифрованными сообщениями Signal, технически управлял MobileCoin на ранних этапах разработки проекта.

Предыдущая статьяЦБ Нидерландов заявляет, Binance работает незаконно
Следующая статьяБиржа Liquid взломана на сумму 80 миллионов долларов
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!