UnionBank задействует Hex Trust для хранения криптоактивов

442

Union Bank of the Philippines (UnionBank), один из крупнейших в стране по совокупным активам, опирается на азиатскую криптовалютную компанию Hex Trust для пилотирования службы хранения цифровых активов.

Hex Trust начнет с предоставления внутренних услуг для сотрудников банка в качестве пилотного проекта. В банке заявили, что он стремится использовать развивающееся пространство цифровых активов по мере роста интереса организаций и клиентов.

На следующем этапе будет развернута полностью коммерческая депозитарная служба для клиентов банка, говорится в пресс-релизе. Этот шаг позволит банку защитить цифровые активы клиентов от их имени в регулируемой среде, говорится в сообщении банка.

UnionBank, один из 10 крупнейших банков островного государства по размеру активов, также заявил, что в своем последнем предложении он полностью соответствует требованиям филиппинского Bangko Sentral ng Pilipinas (BSP).

«Мы рады стать первым филиппинским банком, который запустил в экспериментальном режиме кастодиальную службу цифровых активов для наших сотрудников под надзором BSP, чтобы мы могли подготовить основу для безопасной и защищенной системы для цифровых активов клиентов», — сказал Генри Агуда, главный технолог и операционный директор банка.

Компания Hex Trust из Гонконга предоставляет услуги по хранению цифровых активов «банковского уровня» и разработала свои решения, ориентированные на банки, финансовые учреждения, управляющих активами, биржи и корпорации.

В прошлом году Hex Trust объединилась с компанией R3, занимающейся производством корпоративных блокчейнов, чтобы предложить клиентам банковских услуг еще один вариант выпуска токенов безопасности с использованием комплекта разработки программного обеспечения Corda от R3. Он также утверждал, что работает с одним из крупнейших банков Азии.

У Hex Trust есть офисы в Гонконге и Сингапуре, и компания заявила, что до конца этого года расширяется на европейский рынок.

Предыдущая статьяИпотечный кредитор UWM планирует принимать BTC
Следующая статьяМайнер Iris Energy, планирует прямой листинг на Nasdaq
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.