Figment привлекает $50 млн для создания Proof-of-Stake

394

Поставщик блокчейн-инфраструктуры Figment привлек 50 миллионов долларов в раунде финансирования серии B, который возглавляли институциональные инвесторы Senator Investment Group и Liberty City Ventures.

В понедельник Figment сообщила, что в финансировании также участвовали Anchorage Digital, Galaxy Digital и 10T Ventures.

В планах компании использовать финансирование для Expan инфраструктуры по Proof-of-Stake (Pos) отрасли поддержки услуг, которые она предоставляет «вверх и вниз по стеку Web 3.»

Финансирование следует за начальным раундом в размере 2,5 миллиона долларов в октябре прошлого года.

Figment разрабатывает серверные системы и инфраструктуру, которые обеспечивают доход от токенов для блокчейнов PoS, таких как Cosmos и Polkadot.

С переходом Ethereum на модель PoS, Figment прогнозирует, что рыночная капитализация этого сегмента криптоиндустрии «удвоится в одночасье», поскольку в нем будет учтено все, что есть на рельсах Ethereum, включая децентрализованное финансирование (DeFi) и невзаимозаменяемые токены (NFT).

Предыдущая статьяWalmart разрабатывает стратегию цифровой валюты
Следующая статьяTikTok — партнер музыкальной крипто-платформы Audius
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.