Jump Trading совершает первое приобретение криптовалюты

765

Фирма собирается приобрести компанию Certus One, занимающуюся инфраструктурой блокчейнов. Jump Trading, пионер в области электронной торговли, остается в тени по сравнению с большинством других игроков на рынке криптовалют. Но это один из наиболее активных поставщиков ликвидности в этой сфере и его дочерняя венчурная компания Jump Capital инвестировала в такие фирмы, как BitGo, Bitso и BlockFi и это лишь некоторые из них.

Приобретение Certus One, предлагающего инфраструктурные услуги для блокчейнов от Solana до Cosmos и Ethereum, поможет Jump расширить сферу своей деятельности на рынке криптографии, отмечается в пресс-релизе. Финансовые результаты сделки не разглашаются. Пресс-секретарь заявила, что это первое криптовалютное приобретение Jump.

«Certus One — одна из самых талантливых команд в этой сфере и мы очень рады приветствовать ее в семье Jump», — сказал Канав Кария, директор по цифровым активам Jump Trading Group. «Это приобретение — возможность для нас приложить максимум усилий, чтобы построить и внести свой вклад в пространство и нам не терпится начать».

В некотором смысле этот шаг является продолжением других усилий, не связанных с торговлей, которые он предпринял, включая его участие в Pyth, проекте децентрализованных данных на основе Solana. Jump составил длинный список фирм с Уолл-стрит (включая IEX и Virtu Financial), которые предоставляют данные о фондовых рынках в Pyth, что позволит разработчикам создавать приложения.

«Jump Trading Group была самой быстро развивающейся организацией в этой сфере. Они разделяют нашу страсть к внесению вклада в экосистему и ее развитию», — сказал Хендрик Хофштадт, основатель Certus One. «Мы невероятно рады объединить усилия с Jump и использовать их талант и ресурсы мирового класса для продвижения нашей миссии по продвижению передовых достижений в области децентрализованных финансов».

Хофштадт берет на себя роль директора специальных проектов Jump.

Предыдущая статьяПлатформа DeFi dYdX запускает токен управления
Следующая статьяМайнер HIVE заказала 4000 установок в Canaan
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.