State Street будет администрировать крипто-фонд

350

State Street предлагает своим клиентам частных фондов услуги по управлению фондами криптовалют и цифровых активов.

В четверг компания заявила , что работая в партнерстве с поставщиком программного обеспечения Lukka, State Street будет предлагать сбор, согласование, обработку и отчетность, связанные с криптовалютой и другими цифровыми активами.

State Street будет использовать программное обеспечение Lukka для мидл-офиса и бэк-офиса для включения цифровых активов наряду с другими альтернативными инвестициями частных клиентов.

Эта новость является последним признаком постепенного внедрения криптоактивов в авангарде Уолл-стрит, вслед за недавним запуском подразделения криптовалюты на State Street.

Второй старейший банк США, с активами на хранении или администрировании около 40 триллионов долларов США, запустил State Street Digital в июне, чтобы включить в свои платформы криптовалюту, цифровые валюты, блокчейн и токенизацию.

State Street также предоставляет инфраструктуру для новой криптовалютной торговой платформы под названием Pure Digital и заявила, что намерена в конечном итоге начать использовать платформу для торговли.

Предыдущая статьяКредитная платформа Vauld привлекает $25 млн
Следующая статьяCoinDCX ведет переговоры о привлечении до $120 млн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!