Uniswap Labs ограничивает доступ к некоторым токенам

663

Uniswap Labs ограничивает доступ к некоторым токенам, включая токенизированные акции и деривативы, в интерфейсе протокола, который он поддерживает, сообщила студия разработки программного обеспечения в своем блоге в пятницу.

Эта новость появилась через несколько дней после объявления регулирующих органов США о том, что они будут уделять больше внимания этим типам продуктов. Uniswap сослался на «меняющуюся нормативную базу», объясняя свое решение.

«В соответствии с действиями, предпринимаемыми другими интерфейсами DeFi, мы приняли решение ограничить доступ к определенным токенам через app.uniswap.org», — говорится в записи блога.

Другие криптографические компании аналогичным образом отменили свои токенизированные акции в последние недели, в том числе Binance. Однако, в отличие от централизованной биржи Binance, Uniswap ограничивает доступ только через собственный интерфейс. Пользователи по-прежнему могут получить доступ к этим токенам через другие порталы платформы децентрализованных финансов (DeFi), которая их поддерживает.

Более широкая криптоиндустрия привлекает к себе все более пристальное внимание регулирующих органов, в том числе видных официальных лиц США. Во вторник председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), Гэри Генслер, в своем выступлении перед Американской ассоциацией юристов заявил, что биржевые токены как на централизованных, так и на децентрализованных платформах должны быть зарегистрированы в регулирующем органе.

Предыдущая статьяCelsius подтверждает инвестиции в Core Scientific
Следующая статьяУправляющий на $ 10 млрд регистрирует биткойн-фонд
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.