Zip планирует предложить крипто торговлю

356

Австралийская компания Zip, работающая по принципу «купи сейчас, заплати позже» (BNPL), планирует выйти на рынок криптовалют, предлагая пользователям торговые услуги, в течение следующих 12 месяцев.

Соучредитель Zip, Питер Грей заявил агентству Reuters 22 июля, что расширение поддержки услуг криптовалютной торговли и предоставление цифрового кошелька было одним из главных запросов его клиентов. Однако соучредитель держал свои карты при себе и не тратил на это конкретную дорожную карту или расписание.

«Мы знаем, что наше молодое поколение клиентов ищет дополнительные продукты и услуги, которые им нужны», — сказал Грей.

Конкурент Afterpay, обслуживает клиентов в Австралии, Новой Зеландии и США в рамках своего американского подразделения Quadpay. Фирма недавно объявила, что Quadpay будет переименован в Zip, чтобы повысить узнаваемость бренда как транснациональной компании.

Если компания BNPL продолжит реализацию своих крипто-планов, Zip сказал, что она, вероятно, предложит эту услугу австралийским и американским клиентам.

По данным Yahoo Finance, рыночная капитализация Zip составляет 4,1 миллиарда долларов. Фирма конкурирует в высококонкурентной отрасли с такими гигантами, как Afterpay, которые впервые предложили эту концепцию и имеют значительно большую рыночную капитализацию — 31,4 миллиарда долларов.

Apple объявила о планах войти в сектор BNPL в начале этого месяца с услугой, которая позволит пользователям Apple Pay оплачивать покупки четырьмя беспроцентными платежами. Afterpay на этой неделе показала свой первый продукт запуск с Westpac bank предлагает сберегательные счета с 1% годовых.

Еще в апреле соучредитель Zip заявил, что в краткосрочные планы фирмы не входит предложение традиционных банковских продуктов. Он также дал первые намеки на его более широкие планы, отметив, что они «вероятно, больше связаны с криптовалютой или возможностью покупать и продавать акции из приложения, а не с возможностью иметь сберегательный счет без купонов».

Согласно данным TradingView, акции Zip (Z1P) имеют скользящий средний объем за 10 дней в размере 13,98 миллиона долларов и в настоящее время стоят по цене 7,14 доллара.

Предыдущая статьяBlockFi преследует планы стать публичной
Следующая статьяТокен FXT подключается к Binance Smart Chain