Ю.Корея примет меры против криптобирж без регистрации

282

Правительство Южной Кореи объявило сегодня, что криптовалютные биржи столкнутся с наказанием, если они не пройдут добровольную регистрацию в органах власти страны до 24 сентября.

Сообщается, что этот новый набор правил затронет как биржи, базирующиеся в Южной Корее, так и иностранные биржи, работающие на корейских рынках. Согласно выпуску, это включает любой обмен, в котором поддерживается корейский язык, маркетинг ориентирован на корейцев или платежи могут производиться с использованием корейских вон.

Согласно Закону о специальной финансовой информации, биржи, которые продолжают работать без регистрации, наказываются тюремным заключением на срок до пяти лет или штрафом в размере до 50 миллионов вон — примерно 43 500 долларов США. Источники предполагают, что в будущем планируется блокировать веб-сайты, принадлежащие незарегистрированным биржам.

Корейские пользователи должны проверить 25 сентября, зарегистрирован ли обмен, который они используют, чтобы избежать каких-либо связанных с этим штрафов. С этой даты продажи, осуществленные через такие биржи, будут незаконными внутри страны.

Это объявление является последним в череде правил, касающихся криптовалюты по всему миру. Ранее на этой неделе Европейский Союз объявил о планах по борьбе с отправкой и получением криптовалюты в надежде ограничить отмывание денег. Председатель SEC сказал, что криптовалюта подпадает под правила и положения свопов на основе безопасности в США, и отметил, что могут появиться дополнительные правила. На этой неделе также состоялась встреча президентской рабочей группы по финансовым рынкам и других агентств США, посвященная использованию и рискам стейблкоинов. Ожидается, что нормативные рекомендации будут предоставлены в ближайшие месяцы.

Предыдущая статьяPaxos Standard обеспечен на 96% денежными средствами
Следующая статьяReddit использует Arbitrum для своей системы очков
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.