Visa одобряет австралийский крипто стартап

334

Австралийцы скоро смогут тратить криптовалюту через существующие обычные точки продаж с выпуском новой физической дебетовой карты, сообщило в среду издание Australian Financial Review.

Глобальный платежный гигант Visa, разрешил местному австралийскому стартапу CryptoSpend, начать выпуск дебетовых карт для пользователей стартапа. Те, кто использует приложение CryptoSpend, могут затем оплачивать свои биткойны и другую поддерживаемую криптовалюту в розничных магазинах и заведениях индустрии гостеприимства.

Вместо необходимости конвертировать криптовалюту в фиат, как некоторые другие предложения на рынке, пользователи приложения CryptoSpend могут совершать прямые покупки.

Соучредитель CryptoSpend, Эндрю Греч, сообщил CoinDesk по электронной почте, что карта CryptoSpend предоставит австралийцам еще один «гибкий способ» тратить свои криптовалюты на повседневные товары.

«Все, что угодно, от билета в кино до ваших новых наушников», — сказал Греч.

Компания Novatti, зарегистрированная на ASX, выпустит карту, которая, как ожидается, поступит в продажу в Австралии в сентябре, а хранение криптовалюты будет передано лицензированному в Нью-Йорке кастодиану BitGo, сообщает AFR.

Приложение CryptoSpend позволяет пользователям тратить свою криптовалюту, оплачивать свою учетную запись и оплачивать счета с помощью поддерживаемых криптовалют, включая BTC, ETH, XRP, BCH и LTC. У приложения есть собственный кошелек, на котором пользователи могут хранить свои монеты.

«У нас есть клиенты, от 18-летних студентов до 70-летних бабушек, — сказал Ричард Голос, соучредитель и главный операционный директор CryptoSpend. «Это еще раз подчеркивает растущий аппетит людей всех возрастов к использованию криптовалюты в качестве повседневной валюты».

Действительно, этот шаг отражает растущий интерес к криптовалютам на экономическом рынке Австралии. В марте Crypto. com из Гонконга стала основным членом Visa Australia, что позволило компании напрямую предлагать свою версию криптовалютной карты Visa в Австралии.

Предыдущая статьяHashdex запустит биткойн-ETF, для покупки CO2 кредитов
Следующая статьяКитай закрывает крипто-майнинг в провинции Аньхой
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!