21Shares предложит крипто-ETP для счетов сбережения

337

«Мы очень рады предложить немецким клиентам, которые хотят добавить биткойны и другие криптоактивы в свой план сбережений, убедительную возможность сделать это благодаря Comdirect», — сказал Хани Рашван, генеральный директор 21Shares.

Эмитент инвестиционных продуктов 21Shares объединил усилия с Comdirect, ведущей онлайн-брокерской компанией в Германии, чтобы предложить свои продукты для обмена криптовалютой, или ETP, на сберегательные счета.

Партнерство означает, что почти 3 миллиона клиентов Comdirect смогут интегрировать криптовалютные ETP с физическим обеспечением в свои сберегательные счета Spar. 21Shares утверждает, что это первый такой случай, когда инвесторы могут получить доступ к криптовалюте на своих сберегательных счетах.

Марко Инфузо, управляющий директор 21Shares, сказал, что новое предложение продукта позволит клиентам Comdirect включать криптовалюту в свои пенсионные планы, а также поможет бортовым инвесторам, которые опасались увлекаться биткойнами (BTC) и другими криптовалютами из-за отсутствия варианты инвестирования.

«Предоставление людям возможности выбирать, как они распределяют свои инвестиции для выхода на пенсию, привело к тому, что такой проект материализовался», — сказал он. «Это очень интересно для всех инвесторов, которые думали о покупке биткойнов, но не предлагали надлежащие инвестиционные инструменты, чтобы успешно сохранить их в плане сбережений.

21Shares и другие фирмы, занимающиеся криптоактивами, работают над интеграцией цифровых активов в традиционную финансовую сферу. Биткойн-ETP оказались популярным вариантом для инвесторов, ищущих альтернативные возможности использования криптовалют.

Еще в 2019 году 21Shares стала первым крипто-эмитентом, разместившим полностью обеспеченный биткойн-ETP на биржах Германии. Буквально в прошлом месяце компания объединилась с менеджером активов Ark Invest, чтобы подать заявку на участие в биржевом фонде биткойнов в Соединенных Штатах.

По словам Тодда Розенблута, хотя Комиссия по ценным бумагам и биржам США еще не одобрила биткойн-ETF, регулирующие органы могут начать смягчать свою позицию в ближайшие несколько лет. Глава исследования ETF и паевых инвестиционных фондов считает, что биткойн-ETF в США может быть одобрен к 2023 году.

Предыдущая статьяФранция предлагает ESMA главным крипто-регулятором ЕС
Следующая статьяThales привлекает $2,5 млн для платформы БО в Synthetix
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!