Управляющий активами Valkyrie привлекает $10 млн

385

Компания Valkyrie Investments, управляющая цифровыми активами и сторонник биткойн (BTC) ETF, недавно завершила раунд финансирования серии A в размере 10 миллионов долларов, что еще раз подчеркнуло растущий интерес инвесторов к фирмам, ориентированным на криптовалюту.

Помимо Чарли Ли, известного предпринимателя в индустрии криптовалют, в раунде финансирования также приняли участие XBTO, BTC Media, UTXO Management, Consolidated Trading и 10X Capital. Интересно, что бывший питчер Высшей лиги бейсбола, Си Джей Уилсон, также был среди инвесторов, как и основатель Tron, Джастин Сан.

Генеральный директор Valkyrie и ветеран Всемирного банка Лия Уолд сказала, что ее фирма сосредоточена на расширении доступа инвесторов к криптовалютам «управляемым, основанным на исследованиях способом, который в конечном итоге предоставляет лучшие в своем классе продукты для всех типов инвесторов».

Ссылаясь на Уолда и Стивена МакКлерга, главного инвестиционного директора Valkyrie, основатель Litecoin, Чарли Ли сказал:

«У Лии и Стивена есть прекрасное видение того, как они хотят вывести на рынок инвестиционные возможности и я очень рад поддержать их на этом пути».

Управляющий активами в настоящее время предлагает три фонда, ориентированных на криптовалюту, которые обеспечивают доступ к биткойнам, Polkadot и Algorand. В январе 2021 года Valkyrie подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на регистрацию биржевого фонда биткойнов. Однако неудивительно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам отложила вынесение решения по предложенному фонду.

Как показывает последний раунд инвестиций Valkyrie, венчурные фонды продолжают поддерживать криптостартапы с все возрастающей уверенностью. Это произошло даже тогда, когда биткойн и более широкий рынок криптовалют во втором квартале соответствовали техническим определениям медвежьего рынка. В то время как аналитики расходятся во мнениях относительно всеобъемлющей рыночной темы биткойн, падение более чем на 50% от пика к минимуму соответствует техническому порогу медвежьей тенденции.

Предыдущая статьяPSE хочет стать площадкой для криптовалютной торговли
Следующая статьяБывший сотрудник Cryptopia признал кражу $170 тыс