Revolut разговаривает с Soft Bank об инвестициях в $30 млрд

392

Согласно сообщению Sky News, британский цифровой банк Revolut ведет «подробные переговоры» с SoftBank о раунде сбора средств, который может стоить компании от 30 до 40 миллиардов долларов.

Revolut и его консультанты попросили инвесторов Vision Fund 2 SoftBank представить предложения об инвестициях в размере от 750 до 1 миллиарда долларов, при этом ожидается, что сделка состоится «через несколько недель».

В прошлом месяце агентство Bloomberg сообщило, что компания находится на ранней стадии переговоров с инвесторами о сделке, по которой цифровой банк, оценивается более чем в 20 миллиардов долларов.

Хотя неизвестно, с кем еще Revolut ведет переговоры, размер предлагаемых инвестиций в Softbank, похоже, указывает на то, что только Tiger Global Management и Dragoneer Investment Group будут иметь средства для внесения аналогичных предложений, сообщает Sky News.

SoftBank Vision Fund 2 поддержал такие фирмы, как Uber Technologies, а также платформу «купи сейчас — плати позже» Klarna.

На прошлой неделе Mercado Bitcoin, крупнейшая биржа биткойнов в Бразилии, привлекла 200 миллионов долларов в раунде серии B от SoftBank Latin America Fund.

Revolut впервые начала предлагать криптовалютную торговлю еще в 2017 году.

Предыдущая статьяBrookfield Clarios показывает годовой убыток перед IPO
Следующая статьяПремьер Вьетнама просит ЦБ изучить крипто-валюту
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.