Bithumb запрещает сотрудникам торговать на платформе

313

Южнокорейская биржа криптовалют Bithumb запретила своим сотрудникам торговать на собственной платформе.

Объявляя эту новость в пятницу, Bithumb сказал, что этот шаг направлен на повышение прозрачности криптовалютных транзакций, но предстоящий закон в Корее требует, чтобы местные криптобиржи запрещали сотрудникам торговать на их собственных платформах.

Закон вступает в силу 25 сентября. Если сотрудники криптовалютной биржи не соблюдают установленные сроки, им может грозить штраф в размере до 100 миллионов вон (около 88 000 долларов США) от Комиссии по финансовым услугам Кореи (FSC), если они будут уличены в торговле на платформах, на которых они работают.

Bithumb заявила, что полностью запретит сотрудникам торговать на своей платформе до конца этого месяца. С этой целью он получил «письменную клятву» от своих сотрудников, что к тому времени они снимут все средства.

«С этого месяца мы будем строго контролировать, соблюдают ли сотрудники нормативные требования, посредством непрерывного мониторинга, самопроверки и работы системы внутренней отчетности», — сказал Bithumb.

По его словам, в настоящее время Bithumb уже имеет некоторые другие ограничения для своих сотрудников. К ним относятся запрет на торговлю в рабочее время и на покупку новых криптовалют в течение 72 часов с момента их листинга на бирже. Bithumb также требует, чтобы все сотрудники не использовали информацию компании в личных торговых целях.

Учитывая неизбежность закона, другие корейские криптобиржи, такие как Upbit и Korbit, могут последовать шагу Bithumb. Закон также требует, чтобы местные криптобиржи вступили в партнерские отношения с местными банками, чтобы к 24 сентября открывать для клиентов банковские счета на реальные имена. В то время как более крупные биржи могут соответствовать требованиям, до 50 более мелких бирж в Корее могут быть закрыты с учетом требований.

Ранее в этом году Binance Korea и OKEx Korea закрылись в преддверии закона, вступившего в силу в марте, который больше не позволяет корейским криптобиржам делиться своими книгами заказов с другими биржами.

Предыдущая статьяИндия может обложить криптобиржи налогом в 18%
Следующая статьяMarathon Digital увеличила добычу BTC на 17%, в июне
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!