Индия может обложить криптобиржи налогом в 18%

330

Согласно отчету Economic Times (ET), криптобиржи, предлагающие услуги в Индии, возможно, должны будут заплатить дополнительный налог в размере 18%, даже если они не базируются в стране.

В настоящее время почти все биржи, базирующиеся за пределами Индии, не платят налог на товары и услуги (GST), сообщил в пятницу ET.

Однако налоговые органы страны изучают, будут ли они подлежать обложению сбором, который уплачивается со всех операций, связанных с товарами и услугами.

Большинство индийских бирж платят 18% GST со своей прибыли и комиссионных при отсутствии ясности со стороны властей.

По мнению некоторых экспертов, зарубежные криптобиржи могут облагаться налогом GST, поскольку они предоставляют определенные услуги «передачи данных».

В нем говорится, что налоговый департамент классифицирует криптобиржи как предоставляющие услуги доступа и поиска в онлайн-базе данных (OIDAR).

В последние месяцы Индия, похоже, переходит к полному запрету криптовалюты. Тем не менее, появились признаки того, что правительство будет принимать более мягкий подход и перейдет к регулированию отрасли.

Предыдущая статьяSEC Таиланда подала иск против Binance из-за операций
Следующая статьяBithumb запрещает сотрудникам торговать на платформе
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!