Citigroup запускает подразделение цифровых активов

305

В четверг утром компания объявила о создании новой группы под названием Digital Assets Group, которая будет входить в ее подразделение по управлению активами Citi Global Wealth Investments.

«Учитывая захватывающие новые разработки, которые мы наблюдаем в отношении криптовалют, токенизации и других достижений, основанных на технологии блокчейн, мы рады объявить о создании Digital Assets Group», — говорится в меморандуме.

Согласно меморандуму, подразделение возглавят Алекс Крите и Грег Джирасоле. Этот шаг Citi делает его последним банком, который взломал управление криптовалютным капиталом.

Примечательно, что Morgan Stanley и Goldman Sachs выступили с собственными внутренними инициативами, чтобы помочь своим богатым клиентам по управлению активами получить доступ к криптовалютному рынку.

Согласно меморандуму, Криете и Гирсоль будут работать над разработкой продуктов и «работать в тандеме с нашими функциональными партнерами и более широкими группами Capital Markets и Citi Investment Management, чтобы разработать надежное и масштабируемое ценностное предложение».

В мае руководитель банка, Итай Тучман, сообщил Financial Times, что он изучает возможность выхода на рынок, но в то время «еще не решил, будет ли он предлагать своим клиентам услуги, связанные с криптовалютой».

Предыдущая статьяVisa приобретет банковскую компанию Tink за € 1,8 млрд
Следующая статьяDigital Assets запускает акции на основе Solana, на FTX
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.