Блокчейн Solana привлекает до 450 миллионов долларов

909

Согласно отчету Decrypt, опубликованному в пятницу, со ссылкой на анонимные источники, Solana, блокчейн, поддерживаемый Сэмом Бэнкман-Фридом из FTX, привлекает от 300 до 450 миллионов долларов.

Solana планировала закрыть небольшой раунд в марте, но повысила свои амбиции в ответ на высокий спрос.

В отчете говорится, что проект планирует частично использовать средства, чтобы стать местом для децентрализованных приложений, нацеленных на блокчейн Ethereum, нынешнего лидера в этой области.

Alameda, торговая фирма, возглавляемая Bankman-Fried, активно инвестирует в экосистему Solana, стремясь продвинуть альтернативу Ethereum, способную выполнять более быстрые транзакции и более высокую масштабируемость. Блокчейн Ethereum становится все более перегруженным, что приводит к увеличению транзакционных тарифов, известных как «плата за газ».

Команда Bankman-Fried решила построить децентрализованную биржу Serum (DEX) на Solana.

В настоящее время Ethereum обрабатывает около 15 транзакций в секунду (TPS), в то время как Solana может выполнять более 1000 транзакций в секунду, согласно данным blockchair и Solana Beach. В проекте утверждается, что его максимальная скорость во много раз превышает эту.

Предыдущая статьяOlympia Financial выходит из сделки с Knox Capital
Следующая статьяWeibo блокирует аккаунты влиятельных лиц крипторынка