a16z стремится привлечь $2 млрд для третьего криптофонда

379

Третий криптофонд Андреессена Горовица может собрать 2 миллиарда долларов, если все пойдет по плану, сообщили источники в рассылке писателя о венчурном капитале Эрика Ньюкомера.

В прошлом месяце в отчете Financial Times говорилось, что криптофонд, возглавляемый a16z, привлечет от 800 миллионов до 1 миллиарда долларов.

A16z уже вложил значительную часть своего капитала в криптостартапы, в последнее время уделяя особое внимание масштабированию сети и рынкам незаменимых токенов (NFT).

Последние инвестиции 5 мая составили 8 миллионов долларов в запуск платформы NFT RTFKT, а 18 марта — 23 миллиона долларов в более заметную торговую площадку OpenSea NFT. В прошлом A16z инвестировала в другие цифровые коллекционные проекты, такие как Dapper Labs и CryptoKitties.

Помимо торговых площадок NFT, крипто-портфель a16z включает в себя инвестиции в крипто-инфраструктуру, такую ​​как Биткойн и Эфириум, проекты DeFi, такие как Uniswap и биржи, такие как Coinbase.

Предыдущая статьяSEC подает иск против Bitconnect, на сумму $2 млрд
Следующая статьяАвтомобиль, спонсируемый BTC, дебютирует на Indy 500
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.