Temenos предоставит доступ к крипто-активам

368

Интеграция с крипто-фирмой Taurus предоставит различные цифровые активы 3000 банковским и институциональным клиентам Temenos.

Temenos, поставщик банковского программного обеспечения, объединился с крипто-фирмой Taurus, чтобы предоставить клиентам доступ к цифровым активам.

Две швейцарские фирмы будут стремиться «преодолеть разрыв между традиционными инвестициями и цифровыми активами», — заявил в понедельник директор по продуктам Temenos Александр Дюре.

Taurus недавно получил лицензию по ценным бумагам от Швейцарского органа по надзору за финансовыми рынками (FINMA) на управление независимым регулируемым рынком цифровых активов.

Taurus предлагает токенизацию, стекинг, децентрализованное финансирование (DeFi) и цифровые валюты на своей платформе, к которой теперь будут иметь доступ более 3000 институциональных клиентов Temenos.

Интеграция нацелена на то, чтобы банкам было проще предлагать своим клиентам торговлю цифровыми активами с помощью продуктов Taurus, предлагающих горячее, теплое и холодное хранение, а также возможность подключения на основе API к более чем 10 протоколам блокчейна.

Изменения в швейцарских правилах, внесенные в феврале, теперь придают токенизированным ценным бумагам, торгуемым на блокчейне, такой же правовой статус, что и цифровые активы.

Предыдущая статьяБанки потребляют энергии в два раза больше чем биткоин
Следующая статьяTether запускается на блокчейне Avalanche
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.