FSA Японии просит группу JVCEA ввести правила FATF

439

Японское агентство финансовых услуг объявило в среду, что к апрелю 2022 года оно примет правила поездок FATF — набор правил, требующих от поставщиков услуг виртуальных активов предоставлять данные о транзакциях отправителям и получателям в каждой стране », — отметили в FSA.

FSA обратилось к Японской ассоциации обмена виртуальной валютой (Japanese Virtual Currency Exchange Association), местной саморегулирующейся криптоорганизации, с просьбой подготовиться к внедрению правила путешествий:

«С точки зрения обеспечения надлежащего и надежного ведения бизнеса по обмену криптовалютными активами, мы рассмотрим точное выполнение правила путешествий с точки зрения технологий и операций. Мы хотели бы, чтобы JVCEA установило необходимую систему, поэтому, пожалуйста, проинформируйте членов ассоциации».

Как ранее сообщал Cointelegraph, в 2019 году FATF ввела правило поездок, которое предусматривает ряд мер по предотвращению использования криптовалюты для отмывания денег и финансирования терроризма.

Являясь членом FATF с 1990 года, Япония была одной из юрисдикций, наиболее восприимчивых к директиве о правилах поездок, наряду с другими азиатскими странами, такими как Южная Корея и Сингапур.

Эта новость появилась вскоре после того, как FATF выпустила обновление первоначального правила поездок для публичных консультаций в феврале 2021 года.

Предыдущая статьяЮжная Корея запустит паспорта вакцины на блокчейне
Следующая статьяИнвестиционная компания NFT станет публичной в Лондоне
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!