Инвест приложение Ember Fund привлекает $5,3 млн

467

Делившись новостью исключительно с The Block в среду, Ember, заявила, что раунд возглавил Ричард Джун из Bam Ventures при участии Anthos Capital, Uncorrelated Ventures, Calm Ventures и других.

Обладая свежим капиталом, Ember планирует «активно инвестировать» в свою инфраструктуру и «агрессивно наращивать» свои активы под управлением (AUM), сообщил соучредитель и генеральный директор Алекс Ван.

«Мы стремимся к концу этого года достичь 1 миллиарда долларов в общей сумме капитала», — сказал Ван. Текущий AUM Ember составляет около 100 миллионов долларов.

Запущенное в 2019 году приложение Ember позволяет пользователям инвестировать «как хедж-фонд криптовалюты» через кураторские фонды, управляемые профессионалами. Это означает, что пользователи выбирают фонд, а Ember периодически проводит ребалансировку фонда как хедж-фонд.

Ember обслуживает как розничных, так и институциональных инвесторов. «Мы быстро приближаемся к шестизначной отметке по количеству пользователей», — сказал Ван, добавив, что США, Канада, Австралия, Великобритания и Европа входят в пятерку крупнейших рынков Ember. По словам Ванга, прибыльность Ember достигла в ноябре 2020 года.

В настоящее время в Ember работает 14 человек и теперь компания ищет инженеров по смарт-контрактам, сотрудников службы поддержки клиентов, аналитика-исследователя и ИТ-директора / финансового директора, — сказал Ван.

«Мы также запускаем предложение токенов, зарегистрированных Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), через несколько месяцев в рамках другого нормативного краудфандинга», — сказал Ван. В прошлом году Ember собрала 700 000 долларов через краудфандинговую распродажу, зарегистрированную SEC.

Предыдущая статьяЗапуск крипто-кошелька imToken привлекает $30 млн
Следующая статьяEnjin получает инвестиции для блокчейна NFT на базе Polkadot