Первый в Японии токен безопасности с рейтингом «а-1»

405

Японский банк Sumitomo Mitsui Trust Bank, или SMTB, 29 марта в партнерстве с Securitize запустил свой первый токен ценных бумаг, обеспеченных активами.

Этот инструмент является первым токеном безопасности, соответствующим Закону о финансовых инструментах и ​​обмене (FIEA), который будет выпущен на японский рынок. Токен получил рейтинг «а-1» от японского рейтингового агентства Rating and Investment Information Inc., что указывает на высокую вероятность того, что продукт будет выполнять свои краткосрочные обязательства.

Токен был создан путем токенизации бумажных сертификатов получателя, представляющих право собственности инвестора на базовый актив. SMTB также создал трастовую компанию для управления основными секьюритизированными инвестициями.

SMTB выпустил продукт, используя платформу токенизации безопасности Securitize. Securitize была основана в США в 2017 году, а затем открыла японское подразделение, которое обеспечивало инвестиции при поддержке некоторых ведущих компаний страны, включая Sony, SBI и Softank.

В марте 2020 года Securitize стала партнером токийской компании LIFULL, для создания токенизированной платформы для инвестиций в недвижимость.

В объявлении, опубликованном для Cointelegraph, Хирохито Ниджи из SMBT выразил гордость за то, что банк использует цифровые ценные бумаги, заявив:

«Мы стремимся активно разрабатывать и предоставлять инновационные решения нашим клиентам с учетом их меняющихся потребностей, сочетая передовые цифровые технологии и наш традиционный опыт работы с трастовыми банками».

SMBT является членом Японской ассоциации токенов безопасности, наряду с местными телекоммуникационными гигантами NTT и Softbank. Фирма впервые начала изучать блокчейн в октябре 2016 года, когда они объединились с IBM для изучения использования DLT для повышения эффективности управления активами, недвижимости и банковского бизнеса.

Предложения токенов безопасности, или STO, недавно получили широкое признание в Японии, при этом Агентство финансовых услуг страны признало Японскую ассоциацию STO в мае прошлого года.

Предыдущая статьяПлатежная фирма Nuvei запускает поддержку 40 криптовалют
Следующая статьяRipple приобретает 40% платежной компании Tranglo
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.