DeFi стартап Liquity привлекает $6 млн в раунде A

389

В сообщении в блоге о раунде финансирования, основатель Роберт Лауко, написал, что «его инвестиционный раунд позволит нам продолжить выполнение миссии Liquity по улучшению доступа к заимствованиям в цепочке, снижению процентных ставок и минимизации управления в DeFi».

Что касается конкретных планов по последнему финансированию, Лауко сказал, что «мы намерены продолжать улучшать наш комплект для запуска пользовательского интерфейса (который мы предоставляем третьим сторонам), делая его более удобным и доступным для широкой публики.»

Инвестиционная компания Pantera Capital возглавила раунд при участии компаний Nima Capital, Alameda Research и других.

Подобно MakerDAO, стейблкоин LUSD Liquity зависит от криптовалюты, депонированной в качестве залога для распространения токена, привязанного к доллару США. Протокол впервые получил известность весной прошлого года, примерно в то же время, когда внезапное падение цены ETH привело к массовым ликвидациям на платформе MakerDAO.

В чем проблема? По словам людей, стоящих за Liquity, чрезмерное обеспечение. Платформа может похвастаться коэффициентом обеспечения 110% по сравнению со 150% у Maker. Основатели Liquity также заявляют, что использование отдельного токена LQTY для стабилизации самых рискованных кредитов в протоколе дает им преимущество.

По словам команды, запуск LUSD запланирован на 5 апреля. Текущий раунд финансирования сосредоточен на продаже LQTY, общее предложение которых ограничено 100 миллионами, сказал Лауко. Включая текущий раунд финансирования, Liquity выделила инвесторам 33 902 679 LQTY.

Объявление в понедельник, последовало за посевным раундом на 2,4 миллиона долларов в сентябре.

Предыдущая статьяSPAC от Apollo, рассчитывает привлечь $400 млн
Следующая статьяПлатежная фирма Nuvei запускает поддержку 40 криптовалют
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.