Nifty Gateway обещает стать «углеродно-негативным»

531

Рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT), принадлежащий Gemini, Nifty Gateway пообещал в понедельник стать «углеродно-отрицательным» в этом году за счет сочетания компенсационных покупок и технологических усовершенствований.

По словам основателей Дункана и Гриффина Кок Фостер, Nifty Gateway будет покупать компенсацию, эквивалентную удвоению выбросов CO2 в конце каждого месяца . Разработчики сайта также планируют запустить систему чеканки NFT Nifty через EIP-2309, чтобы снизить плату за газ Ethereum на 99%.

Уступка заключается в том, что защитники окружающей среды нападают на создателей NFT за углеродные выбросы криптовалюты, оставляя особый оттенок для таких торговых площадок, как Nifty Gateway, которые проводят тысячи транзакций. Уже сейчас поток онлайн-критики побудил один арт-сайт отказаться от своих планов NFT.

Nifty Gateway заявила, что программа компенсации будет использовать проект по выбросам с открытым исходным кодом в качестве ориентира. По оценкам этой кодовой базы, Nifty Gateway был ответственен за 13 миллионов кг CO2 до 22 марта — второй по величине след среди торговых площадок — несмотря на то, что он был только четвертым по величине рынком по количеству транзакций.

«Теоретически Nifty Gateway станет чистым средством для удаления углерода», — написал Кок Фостерс в своем блоге.

Даже когда они рекламировали компенсацию, близнецы сетовали на «двойной стандарт», который, по их утверждениям, применяется к быстро развивающейся сцене крипто-искусства, который в значительной степени полагается на отслеживаемые транзакции в блокчейне Ethereum. Между тем, по их словам, «мир офлайнового искусства» не контролируется.

«Поскольку нет блокчейна, который бы учитывал углеродный след традиционного мира искусства, — писали они, — такая критика не была направлена ​​против него», указывая на посетителей музеев, которые водят автомобили в качестве одного из примеров.

Действительно, CoinDesk не смог найти публичных оценок глобального воздействия углерода на покровителей искусства по времени печати. Этот репортер подсчитал, что при поездке в сувенирный магазин Художественного музея Филадельфии с целью купить гравюру Клода Моне (6,7 миль, ближайший к нему рынок) будет выделено 4 кг CO2. Между тем, по данным Digiconomist , получение GIF-изображения с изображением мармеладного медведя из 1239 экземпляров на Nifty Gateway приведет к выбросу почти 31 кг CO2 .

Представитель Gemini не сообщил CoinDesk, когда Nifty Gateway начнет закупку офсетов.

Предыдущая статьяРегулятор Монтаны, приказывает Forsage закрыться
Следующая статьяSPAC от Apollo, рассчитывает привлечь $400 млн