0x Labs закрывает раунд по сбору средств на сумму $ 15 млн

450

0x Labs, фирма, стоящая за протоколом децентрализованного обмена (DEX) и токеном ZRX, завершила раунд акций серии A на сумму 15 миллионов долларов, возглавляемый Pantera Capital.

«Мы рассматриваем 0x Labs как целостную инвестицию в пространство DEX», — сказал CoinDesk Клей Роббинс из 0x в телефонном разговоре.

Дополнительными участниками раунда были Jump Capital, Blockchain Ventures, Coinbase Ventures и другие.

Новый раунд начинается с успешного запуска 0x, маршрутизатора DEX, Matcha, который вышел в июне и обработал заказов на 2,7 миллиарда долларов. «Главное, на чем мы сосредоточены, — это глобальное расширение Matcha», — сказал Роббинс.

Эти средства также будут использованы для дальнейшего развития бизнеса торговых терминалов 0x Labs, Periscope Trading; сервис агрегирования профессионального уровня, 0x API (который лежит в основе предложений таких компаний, как ShapeShift, MetaMask и Zapper ); и продолжает свою работу над базовым протоколом с открытым исходным кодом.

0x Labs предлагает свои продукты бесплатно, поскольку они стимулируют использование базового протокола 0x и его токена ZRX. Начиная с версии 3.0 протокола 0x, токен ZRX стал тем, чем могут делать ставки маркет-мейкеров делать, чтобы получать вознаграждение за ликвидность. В целом, по данным компании, оборот протокола составил 15 миллиардов долларов.

«В совокупности с момента запуска этих механизмов этим держателям было переведено немногим более миллиона долларов. В настоящее время это составляет около 10% годовых», — сказал Роббинс.

Поскольку торговля теперь увеличивает ценность токена ZRX, это остается основной бизнес-моделью 0x Labs. Как создатели первичного предложения монет 0x (ICO), компания остается значительным держателем ZRX.

ZRX был в последний раз примечателен в кругах децентрализованных финансов (DeFi) на заре майнинга ликвидности COMP, когда он был крупным игроком для размещения ставок и заимствований на денежном рынке Compound. Настолько сильно, что руководство фактически изменило правила выплаты доходов от COMP.

Однако токен, похоже, вступает в свои права. ZRX, как и многие другие Defi лексем, видел большие размеры прибыли в последние недели. Су Чжу из Three Arrows Capital утверждает, что это связано с тем, что рынок понимает, что эти токены представляют собой реальную добавленную стоимость на рынке:

Маршрутизация транзакций DeFi — сложная вещь, как и выбор маршрута через оживленный город. Вы должны сделать выбор, но невозможно узнать, что вы сделали правильный выбор.

0x попытался вселить в пользователей уверенность в том, что его проприетарное программное обеспечение маршрутизации заслуживает их доверия, выполняя множество транзакций по разным протоколам маршрутизации для сравнения результатов. В октябрьском отчете 0x Labs утверждается, что архитектура маршрутизации 0x обеспечивает лучшую общую цену в семи случаях из 10.

Роббинс сказал, что 0x не работает в этом новом раунде, это новый токен. Компания не собирается проводить раздачу токена Matcha бывшим пользователям, как это сделал его конкурент 1inch в декабре или запускать программу добычи ликвидности для привлечения клиентов.

«Мы считаем, что было бы в некоторой степени избыточным и ненужным добавлять токен, специфичный для Matcha, учитывая, что в протоколе уже есть ZRX», — сказал Роббинс.

Предыдущая статьяBitfinex объявляет о погашении кредита Tether
Следующая статьяИндия рассматривает новый законопроект о криптовалюте
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!