Активы BitGo достигли 16 миллиардов долларов

376

BitGo, в число инвесторов которой входят Galaxy Digital Ventures, Goldman Sachs и Valor Equity Partners, сообщила в среду, что цифровые активы на хранении впервые превысили 16 миллиардов долларов, что еще раз подтверждает, что институциональный спрос появился.

В официальном пресс-релизе BitGo говорится, что институциональные инвесторы стремятся получить доступ к цифровым активам «для хранения, торговли и кредитования».

Генеральный директор Майк Белше прокомментировал :

«Мы наблюдаем беспрецедентный интерес со стороны институциональных инвесторов в результате экономического воздействия пандемии, а также выдающихся результатов Биткойн».

Компания BitGo, основанная в 2013 году как служба цифровых кошельков, расширилась, чтобы предоставить институциональным инвесторам решения по обеспечению ликвидности, хранению и безопасности. Компания утверждает, что обрабатывает более 20% всех глобальных транзакций Биткойн (BTC) и поддерживает более 300 цифровых активов.

Несколько месяцев назад BitGo попала в заголовки газет после того, как анонимные источники сообщили Bloomberg, что компания стала целью приобретения PayPal Inc. Представители обеих компаний в то время отказались от комментариев.

Спрос на криптовалюту институционального уровня в этом году растет, поскольку нарратив Биткойн о цифровом золоте продолжает привлекать новых инвесторов. Такие компании, как Grayscale, PayPal, MicroStrategy, Ruffer Investment Group и MassMutual , были в центре усилий по внедрению.

Как сообщал Cointelegraph ранее на этой неделе, многомиллиардный хедж-фонд Энтони Скарамуччи, SkyBridge Capital, также подал официальные документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам для запуска нового биткойн-фонда.

Предыдущая статьяSimplex блокирует транзакции XRP после иска SEC о Ripple
Следующая статьяTierion выплатит инвесторам ICO до $25 млн плюс проценты
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.