Предстоящий хард-форк Cardano, планируется в декабре

594

IOHK, подразделение по разработке Cardano, недавно анонсировало новый хард-форк протокола, запланированный на середину декабря.

Кевин Хаммонд, инженер-программист IOHK, сообщил на этой неделе, что Cardano подвергнется жесткой вилке в конце этого месяца в рамках перехода к эре разработки Goguen. Хотя большинство наблюдателей связывают хард-форки с травмой, Хаммонд сказал, что эти события обрабатываются в Cardano по-разному:

«Cardano обрабатывает жесткие вилки автоматически, не останавливая производство блоков. Это обеспечивает уникально плавный процесс обновления, который позволяет легко вводить новые функции и расширять возможности платформы».

Хард-форк предназначен для повышения эффективности сети Cardano и включения функции «блокировки токенов», которая записывает, как токен используется в реестре.

Хаммонд объяснил:

«Блокировка в данном случае означает« резервирование »определенного количества токенов на определенный период времени, чтобы они не могли быть использованы для получения выгоды (например, голосования или выполнения смарт-контракта)».

Хаммонд говорит, что Cardano скоро позволит интегрировать другие пользовательские токены в блокчейн, которые можно будет использовать вместе с ADA, его собственной криптовалютой.

Запущенный в 2017 году Чарльзом Хоскинсоном, Cardano был назван сторонниками «убийцей Ethereum» за его возможности масштабирования и расширенные функции смарт-контрактов. Проект известен своей трудоемкой дорожной картой, которая до сих пор была сосредоточена на основах блокчейнов и децентрализации. Эра Гогена положила начало интеграции смарт-контрактов.

ADA — одна из самых эффективных криптовалют с большой капитализацией за последний год, что свидетельствует о том, что инвесторы объединяются вокруг прогресса в разработке Cardano. Токен ADA вернулся более чем на 400% с начала года, включая недавний скачок с многолетними максимумами.

Предыдущая статьяНефть растет, США обдумывают меры стимулирования
Следующая статьяПланируется пилотный проект цифрового юаня в Гонконге
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!