Matic запускает нативные каналы Chainlink

599

Matic Network, платформа смарт-контрактов, действующая как первый и второй уровни для Ethereum, объявила в четверг о полном запуске пяти ценовых каналов Chainlink, которые будут поддерживать ее экосистему.

Хотя есть много обещанных или существующих интеграций Chainlink (LINK) за пределами Ethereum, большинство из них все еще находятся в разработке или косвенно используют каналы Ethereum.

Matic теперь имеет пять ценовых каналов: MATIC/USD, USDC/USD, ETH/USD, USDT/USD и DAI/USD, обещая, что позже появится больше.

Проверяемая функция случайности (Verifiable Randomness Function) Chainlink также будет интегрирована в ближайшее время, что позволит разработчикам приложений Matic создавать доказуемо честные азартные игры или другие интеграции

Команда заявила, что интеграция будет иметь решающее значение для разработчиков децентрализованных финансов, желающих использовать Matic, указав на несколько проектов, таких как EasyFi и PlotX, которые уже обязались использовать оракулы Chainlink.

В гонке за масштабирование второго уровня для следующего цикла внедрения DeFi фаворитами часто становятся проекты на основе Rollup. Сандип Найлвал (Sandeep Nailwal, на картинке), соучредитель Matic Network, сказал, что гибридный подход Matic уже вызывает интерес, несмотря на то, что многие критикуют Plasma как решение для масштабирования смарт-контрактов:

«Жизнеспособность Plasma для DeFi — это горячо обсуждаемая тема, но в производстве нет другой реализации Plasma, кроме Matic. И оказалось, что в производственной среде он работает нормально и не обнаружил никаких проблем через 4+ месяцев после запуска основной сети».

Он утверждал, что гибкость Matic, позволяющая разработчикам выбирать между Plasma и Proof-of-Stake, может привлечь разные типы разработчиков. «Многие приложения, такие как Games, VR-пространства, используют чистый POS, в то время как некоторые рынки DeFi и прогнозирования выбирают Plasma», — добавил он.

Как и другие решения второго уровня, Matic поддерживает инструменты Ethereum и позволяет разработчикам «просто выбрать свои смарт-контракты Ethereum и развернуть их на боковых цепях Matic в течение нескольких минут», — сказал Наилвал.

Хотя Matic был в некоторой степени исключен из основных сравнений, прямая поддержка со стороны Chainlink может существенно способствовать дальнейшему внедрению. «Мы считаем, что решение Chainlink о развитии Matic было обосновано тем, где находится наибольший спрос на его услуги», — продолжил Наилвал.

Он заключил, что количество рынков прогнозирования, построенных на платформе, которые особенно нуждаются в надежной информации о ценах, вероятно, повлияло на решение об интеграции Matic.

Предыдущая статьяJapan Inc начинает эксперименты с выпуском CBDC
Следующая статьяGemini использует ClearBank для банковских услуг в UK
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!