Uniswap приближается к новой 5-млн раздаче UNI

443

Сообщество Uniswap голосует за свое второе в истории предложение управления по распределению 5 миллионов токенов управления среди пользователей, которые взаимодействовали с DEX через стороннюю платформу.

Второе в истории предложение по управлению децентрализованной биржей Uniswap (DEX) — это более чем на полпути к достижению кворума, осталось чуть более 30 часов.

Если он будет принято, то это предложение будет видеть 12,619 кошельков, которые взаимодействовали с Uniswap через прокси контракт, которые получат 400 UNI tokens каждый. Всего 5,05 миллиона UNI будет выделено пользователям MyEtherWallet, Argent, Dharma, DeFi Saver, Nuo, Eidoo, Opyn, Furucombo, Monolith и Rebalance.

Предложение было выдвинуто протоколом кредитования и сбережений Dharma на основе Compound, который утверждал, что его пользователи чувствовали себя «исключенными» из-за первоначального распространения.

Когорта прокси-серверов была выбрана из-за того, что они «менее доступны с программной точки зрения», что предполагает «меньшую вероятность наличия нескольких адресов для каждого конечного пользователя».

«Определение фазы было основано на том, насколько легко программно подключить к ним торгового бота, поскольку это показатель того, какая часть этих когорт рискует представлять несколько адресов для каждого конечного пользователя».

Крайний срок голосования — примерно 8:00 утра по Гринвичу 31 октября.

Если голосование пройдет, Dharma планирует выдвинуть вторичное предложение для ретроактивного распределения. «Если обе фазы пройдут, мы не будем голосовать за какие-либо дополнительные воздушные капли с обратной силой», — отметил Dharma.

Голосование, похоже, неуклонно набирает поддержку, при этом количество голосов «за» увеличилось примерно на 25% за последние пару часов до 25,93 миллиона по сравнению с 1,26 миллиона голосов против. Для принятия предложения должен быть подан кворум в 40 миллионов голосов.

Однако первое управленческое голосование Uniswap, также предложенное Dharma, недавно провалилось из-за того, что кворум не набрал к установленному сроку всего на 1%, несмотря на то, что 98% голосов поддержали это предложение.

Хотя число противников было низким, несколько аналитиков предположили, что значительная часть сообщества могла выступить против этого предложения, воздержавшись при голосовании.

Второе предложение также получило отклик: генеральный директор SpankChain Амин Сулеймани (Ameen Soleimani) раскритиковал ретроактивное распределение за неспособность «создать какое-либо богатство для держателей UNI» при удалении средств из кассы проекта, которые могут быть распределены в другом месте и передаче токенов «людям, которые будут» вероятно, продавать его, что вероятно, окажет небольшое негативное влияние на цену».

Несмотря на свои сомнения, Сулеймани признал, что проголосует за предложение, если это будет «абсолютное последнее восстановление фонда в истории», предупредив, что Uniswap должна «избегать подобных проблем в управлении», продвигаясь вперед.

Предыдущая статьяКрупнейший банк Монголии предлагает крипто услуги
Следующая статьяINX увеличит свое IPO на $117 млн за счет листинга