Киты Blur разделились после решения Binance о фьючерсах

758
Blur

После объявления о том, что Binance, ведущая по объему криптовалютная биржа, запустит бессрочные фьючерсные контракты на токен управления Blur торговой площадки NFT, крупные держатели токена, которых обычно называют китами, продемонстрировали неоднозначную реакцию.

Binance объявила 27 апреля, что запустит бессрочный фьючерсный контракт, чтобы делать ставки на цену размытия против привязки стабильной монеты с кредитным плечом до 20x. Контракт Blur/USDT будет запущен сегодня в полдень по всемирному координированному времени.

Ранее сегодня один кит приобрел 1,39 миллиона токенов управления Blur за один миллион долларов США по средней цене 0,72 доллара США. Обмены происходили через децентрализованный агрегатор биржи 1inch.

Наоборот, другой кит продавал. Кошелек с доменом службы имен Ethereum luggis.eth обменял 1,77 миллиона BLUR на 1,2 миллиона долларов США по средней цене 0,68 доллара США за токен. Это принесло luggis.eth убыток в размере около 295 000 долларов, отметил сетевой аналитик Lookonchain. Luggis.eth в настоящее время больше не владеет токенами управления Blur.

Согласно данным Etherscan, рыночная цена токена управления Blur в настоящее время составляет 0,72 доллара США.

Цена токена управления Blur выросла более чем на 15% за последнюю неделю. Источник: TradingView

У Blur меньше активных пользователей в день, чем у OpenSea Pro

В последние недели объемы Blur сами по себе снижались — некоторые утверждали, что рынок NFT, предназначенный для профессиональных трейдеров, не особенно дружелюбен к обычным трейдерам NFT.

«Просто дегены сражались друг с другом в режиме PvP в течение всего года», — написал один из аккаунтов в Твиттере, ссылаясь на временную программу стимулирования платформы, поощряющую торги по сравнению с органической торговлей.

Как ранее сообщал The Block, конкурирующий агрегатор NFT, OpenSea Pro, после запуска значительно увеличил количество активных адресов и объемов транзакций, заняв наибольшую долю транзакций на конкурентном рынке.

Доля OpenSea Pro среди ежедневных активных пользователей неуклонно растет. Источник: Dune

С тех пор доля OpenSea Pro среди ежедневных активных пользователей только увеличилась. По данным платформы отслеживания данных Dune, в настоящее время она занимает 70% рынка.

Тем не менее, Blur имеет небольшое преимущество по доле дневного объема среди агрегаторов NFT — 51% по сравнению с 46% у OpenSea Pro.

Предыдущая статьяВышла последняя версия программного обеспечения Zcash
Следующая статьяPayPal расширяет крипто-переводы для клиентов Venmo
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.